La vie Communale

Horaires

Lundi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Mardi 9 H - 12 H - Fermée au public
Mercredi 9 H - 12 H - Fermée au public
Jeudi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Vendredi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Samedi 10 H - 12 H - Fermée au public

SMIDEN

Responsable: BOULAY Jean-Marie
Membres: LECOMTE Bruno.

CNAS

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: BIZOT Claudine.

Commission Offre de Soins

Responsable: DIAZ André
Membres: BIZOT Claudine, NOËL Jean-Daniel, REBUFFE Marie - Sylvie, GAUTELIER Renzo, SMITH Emma, CLEMENT Sabrina, MESMIN Céline, MESMIN Thierry, REVEL Marie-Line.

Commission Scolaire

Responsable: PLU Mathilde
Membres: REVEL Marie-Line, BIZOT Claudine, CHENNOUKH Fatima, LALOU Christophe .

Commission Extra-Municipale du Fleurissement et du Paysagement

Responsable: DIAZ André
Membres: CHENNOUKH Fatima, CHORIN Jacqueline, CHEVALLIER Annick, CHESNIER Joël, DEBAULIEU Françoise, AVAN Jacky, GUY DANIEL, LECOMTE Jean-Claude, BOITARD Guy, BIZOT Claudine.

Commission Mixte du Personnel

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: GUTKNECHT Laetitia, LALOU Christophe , BARBEAU Christian, BIZOT Claudine, PLU Mathilde, DIAZ André, COCHONNEAU Laurent, AUBRY- CHABLES Manuella.

Représentant Sécurité Routière

Responsable: BARBEAU Christian
Membres: AUBRY- CHABLES Manuella.

Commission Communication

Responsable: DIAZ André
Membres: CHENNOUKH Fatima, BOULAY Jean-Marie, LALOU Christophe , GUTKNECHT Laetitia, COCHONNEAU Laurent, NOËL Jean-Daniel, AUBRY- CHABLES Manuella.

Commission Culture-Fêtes et Cérémonies

Responsable: BARBEAU Christian
Membres: REVEL Marie-Line, CHESNIER Joël, CHENNOUKH Fatima, NOËL Jean-Daniel.

Commission Extra-Municipale des Séniors

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: CHORIN Jacqueline, PATERNE Agnés, DELAUNAY Jacqueline, GARNIER Annie, CHEVALLIER Annick, CHENNOUKH Fatima, FORTIER Yves, AVAN Jacky, RUILLE Odile, DEBAULIEU Françoise, REVEL Marie-Line, HERON Sylvie, BIZOT Claudine.

Commission Finances

Responsable: DIAZ André
Membres: GUTKNECHT Laetitia, BARBEAU Christian, LALOU Christophe , LECOMTE Bruno, COCHONNEAU Laurent, PLU Mathilde, BIZOT Claudine.

APEL - Saint Anne Saint Joseph

Responsable: PLU Mathilde
Membres: REVEL Marie-Line.

Commission Restaurant Scolaire

Responsable: LALOU Christophe
Membres: CHENNOUKH Fatima, REVEL Marie-Line, NOËL Jean-Daniel, AUBRY- CHABLES Manuella.

SIVOM

Membres: CHENNOUKH Fatima, REVEL Marie-Line, DEROUINEAU Michel, BARBEAU Christian, LALOU Christophe , PLU Mathilde, COCHONNEAU Laurent, AUBRY- CHABLES Manuella.

Commission Urbanisme-Travaux-Voirie et Batiments

Responsable: COCHONNEAU Laurent
Membres: CHESNIER Joël, DEROUINEAU Michel, BOURGES Jean Yves, BARBEAU Christian, LALOU Christophe , BIZOT Claudine, AUBRY- CHABLES Manuella, DIAZ André.

Centre Communal d'Action Sociale

C.C.A.S

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: LEBOUC Caroline, HUREAU Marie France, DEBAULIEU Françoise, RUILLE Odile, FOUQUERAY Jacques, MARTIN Pascal, CHESNIER Joël, BARBEAU Christian, CHENNOUKH Fatima, GUTKNECHT Laetitia.

Comité de Jumelage

Responsable: BOULAY Jean-Marie
Membres: REVEL Marie-Line.

Comice du Canton d'Ecommoy

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: BOURGES Jean Yves, CHESNIER Joël.

SIDERM

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: BARBEAU Christian.

Syndicat Intercommunal du bassin du Rhonne

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: CHESNIER Joël.

Commission Social

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: AUBRY- CHABLES Manuella, BIZOT Claudine, REVEL Marie-Line, BARBEAU Christian.

Representant centre social

Responsable: PLU Mathilde
Membres: REVEL Marie-Line, CHENNOUKH Fatima.

Defense nationale

Responsable: LALOU Christophe
Membres: PLU Mathilde.

P.L.U.I

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: BARBEAU Christian, BOURGES Jean Yves, CHESNIER Joël.

Foret

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: CHESNIER Joël.

Chemins de randonnées

Responsable: ROINSON Yves
Membres: GUERIN Gilles.

Dépôt pétrolier

Responsable: LECOMTE Bruno
Membres: COTTEAUX Michel.

Commission cimetière

Responsable: LALOU Christophe
Membres: NOËL Jean-Daniel, CHENNOUKH Fatima, CHESNIER Joël, DULUARD Stéphanie.

Communauté de communes

ELUS COMMUNAUTAIRE

André DIAZ, Mathilde PLU , Jean Marie BOULAY

FINANCES

Bruno LECONTE , André DIAZ

AMENAGEMENT DE L'ESPACE

André DIAZ , Claudine BIZOT , Jean-Yves BOURGES

VOIRIE , MUTUALISATION , ASSAINISSEMENT

André DIAZ , Laurent COCHONNEAU , Jean - Yves BOURGES

ENVIRONNEMENT , DECHETS

Christophe LALOU , Christian BARBEAU

ECONOMIE , INSERTION

Laëtitia GUTKNECHT , Claudine BIZOT

ENFANCE JEUNESSE

Bruno LECONTE (commission enfance-jeunesse)

Christophe LALOU  (commission enfance-jeunesse)

Marie-Line REVEL (commission petite enfance)

CULTURE , SPORT

Mathilde PLU , Marie-Line REVEL , Fatima CHENNOUCK